СтальЭнерго-96 МЕТАЛЛОПРОКАТ! тел.факс 8 (800) 777-18-96, почта zakaz@se-met.ru

+7 (343) 318-28-76, 8 (800) 777-18-96

Екатеринбург, 620075, г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 51. для заказа zakaz@se-met.ru
Отправить заявку
  • Отдел продаж проката. Быстрые доставки
    Отдел продаж проката. Быстрые доставки
    написать
Припой серебряный ПСР-45

Припой серебряный ПСР-45 в Екатеринбурге от СтальЭнерго-96

✓ В наличии

Размер ПСР-45 4 900 за кг

Описание

Разновидности серебряного припоя
Универсальным вариантом считается продукция в виде полос и фольги, которая производится согласно требованиям нормативных документов. Также к данной категории относятся заготовки различных размеров, изготовленные способом штамповки.

Основные сферы применения
Они предназначены для лужения (пайки) сталей, металлов, серебряных элементов, меди с никелированным вольфрамом, сплава (железно-никелевого) с наличием посеребрённых элементов из стали. Кроме того, припой незаменим для пайки никеля и меди, с присутствием стекло эмали и керамики. Медь, медные сплавы, которые имеют свеже нанесённый слой более десяти мкм (медно-гальванический), также требуют использования данных полуфабрикатов.

Припой ПСР-45 ГОСТ 19738-2015, выполненный по типу проволоки имеет множество областей применения: пайка и лужение не только ювелирных изделий, латуней и бронз, ковара, никеля, меди, нейзильбера, но и различных сплавов. Поэтому ювелирные салоны часто используют именно эту марку.

Характеристики
Марка ПСР-45 является довольно востребованной благодаря хорошим физико-механическим свойствам:

расчётная плотность составляет 9,1 г/см³;
максимальная температура плавления может достигать 730˚С, при этом минимальная критическая отметка составляет 665˚С;
показатель удельного критического сопротивления находится в пределах 10 (10˙⁶ ом◦м).
Химический состав содержит три основных компонента (цинк – в остаточной форме). Процентное содержание серебра находится в диапазоне 44.5-45.5. Количество меди варьируется от 29.5 до 30.5%. Дополняют состав различные примеси: свинец (менее 0.05%), железо (не превышает 0.1%), висмут (менее 0.005%).

Согласно нормативному документу такие компоненты, как олово, сурьма, фосфор, кадмий, свинец должны отсутствовать в этой марке.

Наши преимущества от компании СтальЭнерго-96
Купить припой серебряный ПСР-45 можно напрямую у производителей, как российских, так и зарубежных. Наша компания СтальЭнерго-96 предоставляет возможность подробно ознакомиться с техническими характеристиками продукции данной категории, и приобрести любое количество в розницу или оптом. При этом вас порадует не только цена за кг, но и цена за 1 метр.

Дополнительная информация
Менеджеры нашей компании готовы помочь выбрать подходящий вариант в зависимости от ваших требований, при этом необходимо учитывать ключевые параметры: допустимый диапазон температуры плавления, расчётную плотность, удельное критическое сопротивление.

В нашем каталоге представлены различные марки серебряных припоев ПСР цену которых можно уточнить удобным для вас способом связи (по телефону или через электронную почту).

Смотрите также: Припой, контакт